RIDER

コンテストで活躍するチームライダーたちをご紹介します!

RIDER  松浦 勝久

Katsuhisa Matsuura

CRERライダー兼、CRERチームリーダー

通称「パンチ」

頼れるみんなのお兄さん的存在


<スポンサー>

AGENT PDM

Ocean Kids wetsuits

NATURAL BORN CARVERS

FREAK

五常園


<主な戦歴>

2014年 オーシャンブルーバードCUP スペシャルクラス 4位

    OKS GAMES スペシャルクラス 準優勝

2015年 NSA静岡三区支部予選 シニアクラス   4位

    OKS GAMES スペシャルクラス 3位

    AGENT challenge 2015 優勝

2016年 グッドスピードcup スペシャルクラス 4位



RIDER  小柳津 顕介

どれだけ飲んでも次の日の朝には必ず海にいる

サーフィン大好き「ケンケン」

コンテストにも積極的に参加しています♪


<スポンサー>

CRER surf room


<主な戦歴>

2014年 AGENT CHALLENGE 2014 スペシャルクラス 4位

2016年 遠州灘サーフィンクラシック スペシャルクラス 4位



RIDER  森 大斗

Hiroto Mori

日本と海外を行き来しながら、コンテストを中心にサーフィンしている13歳!

2017年、2018年日本代表強化指定選手!


<スポンサー>

RIPCURL

futures. fin

Ocean&Earth

Ronin Eyewear

CRER surf room

五常園

Notch Noi

Samadhi Yoga Flow

Surfmud(オーストラリア)


<主な戦歴>

2015年 NSA全日本級別選手権 4級 2位

              NSAジュニアオープン U-12キッズクラス 3位

    遠州灘サーフィンクラシック オープンクラス 3位

    日南市長杯 U-12キッズクラス 優勝

     VOLCOM TCT squid(U-10)クラス 4位

    AGENT CHALLENGE 2015 スペシャルクラス 3位

               静岡三区支部予選 U-12キッズクラス 優勝

     NSA年間ランキング(U-12キッズ) 6位

2016年 403FES オープンクラス   準優勝

    CRER CUP スペシャルクラス  準優勝

    GOOD SPEED CUP オープンクラス  優勝

    日南市長杯 ジュニアメンオープンクラス  優勝

    静岡三区支部予選 U-12キッズクラス  優勝

    NSA全日本サーフィン選手権大会 U-12キッズクラス 準優勝

    FilTeR CUP スペシャルクラス  優勝

    白浜マリーナCUP(NSA AA) U-12キッズクラス  4位

                  NSA年間ランキング(U-12キッズ) 4位

2017年 潮見サーフフェス スペシャルクラス 優勝

    白浜スプリングカップ U-12キッズクラス  4位

    静岡三区支部予選 U-12キッズクラス  優勝

    NSA全日本サーフィン選手権大会 U-12キッズクラス 準優勝

    OAKLEY TRY OUT U-12キッズクラス  4位

    FUN THE MENTAL&RONIN CUP  準優勝

     NSA年間ランキング(U-12キッズ) 4位

    <海外>

    Australia Skullcandy Oz Grom Comp U-12  4位(オーストラリア)

    RIPCURL GROM SEARCH sunshine coast U-12  3位(オーストラリア)

     オーストラリアクラブチーム”LE-BA Boardriders" 名誉選手

     

     

    


RIDER  大石 歩果

Ayuka Ooishi

今年からJKサーファーとなった歩果

文武両道でがんばるサーファーガールです!


<スポンサー>

RLM rubber

Hive Swimwear Japan

CRER surf room

五常園


<主な戦歴>

2015年 遠州灘サーフィンクラシック ショートウイメン 準優勝

    TAHARA おいでんガールズカップ オープン 3位

    静波ガールズコンテスト ショートボード ワクワククラス 3位

    静岡三区支部予選 U-18ガールスクラス  優勝

2016年 白浜スプリングカップ(NSA AA)  GIRLS & WOMEN 4位

    静波ガールズコンテスト ショートボード ワクワククラス 優勝

    遠州灘サーフィンクラシック ショートウイメン 優勝

    静岡三区支部予選 U-18ガールスクラス  優勝

     NSA年間ランキング(U-18ガールズ) 20位

2017年 しずなみマリンピック U-18ガールズ 4位

    静岡三区支部予選 U-18ガールスクラス  優勝

     NSA年間ランキング(U-18ガールズ) 12位